Sunday 9 July 2017

Счастье



А если бы жить осталось всего лишь пол года, что бы я изменила? 

Понимая, что за такой короткий срок основательно ничего не поменяешь, да и смысла острого нет, ведь уже все предопределено - шесть месяцев и точка... 

Поиск смысла жизни и счастья (в их глобальных измерениях) - с этим быстренько бы расправилась, принимая актуальное для себя на сегодняшний день решение: “жить жадно”, как однажды сказала одна моя родная душа.  Но с одним главным и незыблемым условием: доверяя. Доверяя Всевышнему. Во всём. По жизни. Выполняя это условие (полное доверие), можно приобрести очень важное качество под названием "спокойствие". А в нём как раз сила, то есть основной ресурс, с помощью которого можно развивать свои способности и исполнять долг, служить. Вопрос: зачем? 

... Мы, каждый из нас определенно уникален: со своей неповторимой внешностью, с качествами, которые, даже если и похожи на чьи-то ещё, имеют множество деталей, “вложений” и “поправок”. Зачем-то же это нам дано: значит, нужно эти качества применять, развивать и еще больше применять. Это и есть служение или исполнение своего долга в этом мире, предназначение. 

Это и есть бесконечный смысл жизни. Истинное счастье...

"Ворона при посадке никогда не терпит крушения, потому что исполняет своё природное предназначение. В мире искусственно созданном нет такой гарантии".






No comments:

Post a Comment